Жестокое избиение на глазах ребенка - Что грозит семье, которая совершила насилие?

• г. Краснодар

Я была избита на глазах ребенка, своей дочери 8 лет. Избивала семья из 3-х человек, два мужчины и женщина. Меня увезла скорая, сняла побои, но в тот период были многочисленные ссадины, ушибы. Дома мне стало плохо, обратилась в поликлиннику, где меня направили на дообследование, где показали, что у меня сотрясение гол. мозга, ушиб мягких тканей. Что грозит этой семье?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас средний вред здоровью, то грозит ответственность по ст.112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Так же к вышесказанному хочу добавить, что Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд для компенсации морального вреда.