Вопрос о смене фамилии при усыновлении ребенка в отсутствие брака - мать хочет сохранить свою фамилию, отец против

• г. Москва

Если мать подает на алементы на отца ребенка, но в браке сним не состоит, при рождении ребенок получил фамилию матери. Можно ли оставить эту фамилию после усыновления если отец против!

Ответы на вопрос (1):

Да ребенку можно дать фамилию как отца так и матери тут у родителей ребенка равные права.