Наследство без конкретики - возможно ли получить информацию о завещанных объектах без знания адресов?

• г. Челябинск

Открылось наследство.

В завещании нет конкретики, а именно, что завещано.

Нотариус предлагает искать информацию озавещанных обектах по завещанию самим.

Возможно ли нотариусу заказать выписку из ЕГРПО о правах отдельного лица на недвижимость по ФАМИЛИИ?

Или для получения этой справки необходимо знать адреса всех принадлежащих обьектов?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Наталья Анатольевна!

Поиск по имени наследодателя возможен. Как и поиск по адресу.

Уважаемая Наталья Анатольевна! Разъясняю Вам, что в силу п. 14. МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ (Подробнее ➤ для выдачи свидетельства о праве на наследство нотариусу должны быть представлены документы, подтверждающие принадлежность наследодателю имущества на праве собственности, а также имущественных прав на день открытия наследства; стоимость наследственного имущества; наличие либо отсутствие обременения наследственного имущества, права на которое подлежат специальному учету или государственной регистрации; место нахождения наследственного имущества с указанием конкретного адреса; иные документы, необходимые для выдачи свидетельства о праве на наследство.

В соответствии с п.2 ст.1152 ГК РФ "Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось".

В свидетельстве о праве на наследство так и пишется.

Выписку вы можете заказать самостоятельно по ФИО собственника.