Риски покупки авто с запретом в ГАИ - моральный ущерб и проблемы с гендоверенностью

• г. Казань

Хочу купить авто, машина в гаи у прежнего хозяина в запрете, т.К. по постановлению суда должен за моральный ущерб. Какой риск покупки по гендоверенности?

Ответы на вопрос (1):

По ген. доверенности машину не покупают, а просто берут в пользование. Собственник остается прежним. По ген. доверенности вы можете машину продать, но на себя переоформить не можете. В любой момент собственник машину может забрать назад , а доверенность - отменить. Если вы перекуп, можете брат и тут же продавать, а если собираетесь ездить на ней, я бы вам не советовал этого делать.