Как получить разрешение на пристройку второго этажа к гаражу в ГСК, если земля не приватизирована?

• г. Геленджик

У сына гараж в ГСК, земля под гаражом еще не приватизирована. Все говорят, что вторые этажи в гаражах будут сносить. Возможно ли получить разрешение на пристройку 2 этажа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Гараж не предназначен для проживания и не является индивидуальным жилым домом. Поэтому никаких пристроек к нему строить нельзя и разрешение на такую пристройку исключено в силу градостроительных норм Градостроительного кодекса РФ.