Сроки рассмотрения кассационной жалобы по делу о защите избирательных прав и права на участие в референдуме

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста посчитать процессуальные сроки! Жалоба подана 27 августа 2015 года, когда заканчивается срок ее рассмотрения?

В соответствии с ч. 3 ст. 348 ГПК РФКассационные жалоба, представление по делу о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, поступившие на рассмотрение в суд кассационной инстанции в период избирательной кампании, кампании референдума до дня голосования, рассматриваются судом в течение пяти дней со дня их поступления. Жалоба подана 27 августа 2015 года, когда заканчивается срок ее рассмотрения? И что делать, если в указанный срок жалоба не рассмотрена? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

01 сентября 2015 года. Писать жалобу Председателю, готовить иск о взыскании компенсации за нерассмотрение в разумный срок.