Дорожные камни повредили лобовое стекло - можно ли подать иск о возмещении ущерба и какими доказательствами это подтвердить

• г. Пермь

Из-за дорожного покрытия камни повредили лобовое стекло (недавно перестилали асфальт, дорогу не очистили). За рулем был не собственник машины, а по-доверенности. Вправе ли собственник машины подать иск о возмещении вреда имуществу, справка гибдд будет доказательством? Можно ли в суде ущерб предъявлять не по факту ремонта, а по заключению специалиста официального сервиса об стоимости ремонта?

Ответы на вопрос (1):

ДА, собственик ВПРАВЕ подать иск.

УДАЧИ ВАМ