Просрочка выплат по кредитной карте - что грозит мне в суде и могут ли приставы конфисковать мотоцикл мужа?

• г. Нефтекумск

Брала в кредит газовую печку, оформляла через Банк Траст, выплатила им все, потом они прислали мне кредитную карту, я ее через некоторое время активировала, сначала исправно каждый месяц платила, потом попала под сокращение стало нечем платить теперь Банк подал на меня в суд, я написала заявление обратное и указала причины по которым я не могу платить, что мне может присудить суд, и еще могут ли приставы забрать мотоцикал мужа который был куплен им до нашего брака?

Ответы на вопрос (2):

Мотоцикл не является Вашим совместнонажитым имуществом. Суд взыщет с Вас сумму которую укажет банк в своем исковом заявлении.

Лариса Валентиновна, необходимо написать возражение на исковое заявление и одновременно ходатайствуйте о снижении суммы неустойки. Для полной консультации необходимо знать условия кредитного договора. Обращение взыскания возможно по судебному решению после возбуждения исполнительного производства. Обратить взыскание на мотоцикл не могут, т.к. имущество Вашего супруга и приобретено до брака.

Статья 45 СК РФ. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.