Задолженность по табелю заработной платы в Сбербанке - уволенному сотруднику предлагают погасить долг?

• г. Омск

Сегодня позвонили с номера 7 495 771 39 87, представились сотрудником сбербанка, назвали мое ФИО и спросили, работал ли я в контактном центре Сбербанка, сказал что да,на что мне ответили мол у меня задолженность по табелю заработной платы, что я должен перевести 1610 рублей на счет, который мне назвали. Уволился оттуда более полугода. Позвонил в Сбербанк, сказали что номер действительно им принадлежит, это не мошенничество. Есть ли такая задолженность и должен ли я ее платить? За что с меня могут взыскать после длинного срока увольнения? Работал официально.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, пусть составляют официальное письмо либо иск в суд с обоснованием в свзи с чем взыскиваются данные денежные средства.

не нужно на такие звонки отвечать - если есть претензия у работодателя , то пусть обращаются письменно и лучше с ними встретиться очно и выяснить проблему...