Задолженность по табелю заработной платы в Сбербанке - уволенному сотруднику предлагают погасить долг?

• г. Омск

Сегодня позвонили с номера 7 495 771 39 87, представились сотрудником сбербанка, назвали мое ФИО и спросили, работал ли я в контактном центре Сбербанка, сказал что да,на что мне ответили мол у меня задолженность по табелю заработной платы, что я должен перевести 1610 рублей на счет, который мне назвали. Уволился оттуда более полугода. Позвонил в Сбербанк, сказали что номер действительно им принадлежит, это не мошенничество. Есть ли такая задолженность и должен ли я ее платить? За что с меня могут взыскать после длинного срока увольнения? Работал официально.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, пусть составляют официальное письмо либо иск в суд с обоснованием в свзи с чем взыскиваются данные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

не нужно на такие звонки отвечать - если есть претензия у работодателя , то пусть обращаются письменно и лучше с ними встретиться очно и выяснить проблему...

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. На телефон пришла смс с таким содержанием: оформление кредитной карты, код такой то. Если не совершали операции, позвоните по номеру 900. Я не брал кредитов и не оставлял заявки. Позвонил по номеру 900. Номер сбербанка. Ответила девушка, которой рассказал про смс. Она спросила мои данные ФИО, паспортные данные. Я назвал и девушка ответила, что на меня в сбербанке нет оформленных кредитов и карт. И что произошла ошибка. Я потом еще раз звонил в сбербанк, рассказал про смс. Девушка-оператор опять спросила мои ФИО и год рождения. Но паспортные данные уже не спрашивала. Мне опять подтвердили, что у меня нет ни карты сбербанка и нет банковского счета. И что скорей всего мой номер указали по ошибке.

Может ли это быть мошенничеством? Или просто ошибка.

Сегодня в 17.33 мне был звонок с номера 8 495 105 92 42. Представились службой безопасности Сбербанка. Расспрашивали делала ли я переводы с карт. С какими банками еще работаю. Называли мое имяю Позвонила на номер 900 Ю мне сказали Ю чтобы написала заявление на сайте.

Извините, что опять со старым вопросом.

На телефон пришла смс с таким содержанием: оформление кредитной карты, код такой то. Если не совершали операции, позвоните по номеру 900. Я не брал кредитов и не оставлял заявки. Позвонил по номеру 900. Номер сбербанка. Ответила девушка, которой рассказал про смс. Она спросила мои данные ФИО, паспортные данные. Я назвал и девушка ответила, что на меня в сбербанке нет оформленных кредитов и карт. И что произошла ошибка. Я потом еще раз звонил в сбербанк, рассказал про смс. Девушка-оператор опять спросила мои ФИО и год рождения. Но паспортные данные уже не спрашивала. Мне опять подтвердили, что у меня нет ни карты сбербанка и нет банковского счета. И что скорей всего мой номер указали по ошибке.

Мне надо, что-нибудь предпринять? Например, идти в сбербанк?

Сегодня позвонили с московского номера, представились сотрудником сбербанка, сказали, что кто-то хочет совершить транзакцию с моей карты. Сказали номер карты, ФИО, даже привязанность к местности. Прислали информацию с номера 900, всё было очень правдоподобно.

По сути, в процессе "развода" я сам перевел деньги на так называемый ими "безопасный резервный" счёт.

Есть шанс вернуть деньги?

Что делать, если на номер пришло смс, якобы что с карты сбербанка сняли 11300, позвонили на этот номер, нам сказали, надо срочно явиться в банк. Мы пришли, позвонили по данному номеру, девушка сказала надо перевести деньги на такой то номер, в итоге все номера загашены.

Мне сейчас позвонили и представились работником уголовного дела и сказали что я являюсь пострадавшим при покупке контрафактов БАДОВ сказали чтоб я позвонил по данному номеру телефона и дали московский номер я эти номера заблокировал. Что дальше делать.

Пополнила счёт мошенникам наличными на номер телефона, позвонили с номера сбербанка, представились службой безопасности, сказали срочно снять все деньги блокировать карты и положить деньги на номер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вк написал друг и сказал, что хочет на мою карту перевести деньги я назвала ему номер карты сьербанка, затем я назвала ему код с смс, с моей карты было переведено три тысячи рублей на яндекс деньги, я позвонила другу и оказалось что его страницу вк взломали! Я пошла в офис сбербанка там мне сказали что это мои проблемы что назвала номер карты и мою карту просто заморозили и через неделю получу новую. Что мне делать? Есть ли возможность вернуть деньги?

Мне позвонили с банка, назвали ФИО (моего отца) и спросили кем для меняприходится этот человек, я сказала что это мой отец и спросила в чем дело. Девушка с банка ответила что мой отец взял кредит и отказывается теперь его платить. Теперь они хотят взыскать с меня его долг. Где то нашли мой номер телефона и вышли на меня. Правомерны ли их действия?

Мне только что позвонили с номера +79912484990 приставились Роспотреббанк г. Санкт Петербург и номер лицензии 1405 и телефон оставили 8495 205 98 06 это мошенники или есть такой банк работают дистанционно мне сказали что они не мошенники по номеру телефона который дали связаться я им сказал все дистанционно переводы мошенничество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение