Передача собственности по завещанию тетушки - вопросы приватизации и доказательства проживания наследника

• г. Москва

Собственность тетушки после завещания

Бабушка в 1995 году приватизировала квартиру и заключила договор с жеком об оказаниии им услуг. В 2013 бабушка умерла, оставив завещание на свою дочь, взавещании она указана одна. В квартире прописан ее сын с психическим диагнозом, а другой сын в квартире не прописан, находится в интернате постоянно, но есть документ ранний до интерната, что он имеет долю в квартире. Вопрос, нужно ли заново приватизировать квартиру, как доказать что второй сын постоянно живет в интернате, где взять документ о собственности после завещания? Тетушка плохо себя чуствует, могу ли я временно с ее согласия, собирать нужные бумаги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ни о какой приватизации речи быть не может, квартира ранее уже была приватизирована. Не смотря на завещание, родные сыновья завещателя могут претендовать на обязательную долю в наследстве. Вам, чтобы полностью подготовить документы потребуется нотариальная доверенность.

От тёти берите доверенность и занимайтесь всеми вопросами самостоятельно.