Может ли внук подать заявление в суд о признании бабушки недееспособной?

• г. Москва

Может ли внук подать заявление в суд о признании бабушки недееспособной?

Ответы на вопрос (4):

Если нет в живых никого из детей бабушки либо мужа.

Здравствуйте, Татьяна!

Заявление о подаче заявление о признании лица недееспособным должны подавать заинтересованные лица, к которым в основном относятся близкие родственники. Кроме того, необходимо, чтобы были основания для признания лица недееспособным.

Может, в целях защиты ее прав.

В принципе, это возможно.