Как сократить сумму задолженности по займу, взятому в МФО в 2013 году, после передачи долга в коллекторское агентство?

• г. Воронеж

Брал в 2013 году займ в МФО на 8000 тысяч. Не сомг вовремя отдать! ЗА какой-то период набежала сумма 182 000 рублей. Конечно отказался платить ее. Долг был продан в Коллекторское агенство. Как мне возможно уменьшить сумму долга? Брал в 2013 сейчас уже 2018 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.420,421 ГК РФ затребуйте договор и расчеты долга. Также Вы можете в суде по ст.333 ГКК РФ уменьшить сумму долга. По ст.2,18,45,46 Конституции РФ можете защищать свои права. По ст.307,309,310 ГК РФ обязательства нужно выполнять и в надлежащем виде. Односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, можете указать точную дату оформления займа в микрофинансовой компании?

Просто, если займ оформлен до марта 2016 года, то можно списать долг!

Для списания необходимо требование коллекторов об оплате 182000 и копия договора займа!