Правомочны ли действия юриста водоканала, который отказывается подписать соглашение о выплате долга частями с мной?

• г. Струнино

Правомочны ли действия юриста водоканала, который отказывается подписать соглашение о выплате долга частями с мной?

Основание отказа для него является решение суда.

Ответы на вопрос (4):

---если имеется решение суда вступившее в законную силу то отказ законен. обращайтесь в суд и просите РАССРОЧКУ по выплате долга.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Заключить или не заключить такое соглашение решает только поставщик услуг.

Если имеется решение суда о взыскании задолженности в полном объеме, то представитель Водоканала может не подписывать соглашение. Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке выплаты по решению суда.

Если я Вас правильно понял, то имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас долга перед ресурсоснабжающей организацией? Если так, то подписывать или нет какое-либо соглашение с должником - право, а не обязанность взыскателя.

Вы вправе обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения, предложив свой вариант погашения задолженности и обосновывая наличие обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного решения.