Обязан ли отец платить алименты после 18 лет, если ребёнок учится на дневном очном отделении ВУЗа?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, должен ли отец платить алименты, если ребёнок учится на дневном очном отделении высшего учебного заведения, после достижения им 18 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По Закону нет, только добровольно.

Не должен, оснований для этого не имеется.

Здравствуйте! Нет, не обязан, так как алименты только до 18 взыскиваются.

Здравствуйте, нет не обязан. Алименты платятся только до 18 лет