Ребёнок поступает на очное отделение высшего учебного заведения, алименты платятся пока будет учиться?

• г. Челябинск

Ребёнок поступает на очное отделение высшего учебного заведения, алименты платятся пока будет учиться?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, здравствуйте! Алименты платятся до достижения ребенком возраста 18 лет. То, что ребенок обучается после 18летия на очном отделении - не имеет значения. Алименты более не уплачиваются. Исключение - если ребенок является нетрудоспособным, то есть, нуждающимся в материальной поддержке инвалидом.

С уважением,

Харченко О.В.