Проблема с оплатой жэк - ошибочно учтены родственники в квартире и появился долг в размере 44 000 рублей. Как решить эту ситуацию?

• г. Норильск

Оплату жэк выставляют предприятию где работает муж, бухгалтерия высчитывает из заработной платы. Зарегистрировала у себя временно дочь с мужем и внуком. В данный момент продаю квартиру, а в жэке насчитали долг 44 000. Они только 3 месяца включали зарегистрированных в квитанцию, а потом потеряли данные. Что мне делать? Ведь это их ошибка.

Ответы на вопрос (4):

Вам можно обратиться в департамент ЖКХ администрации, стройнадзор, прокуратуру с жалобой и требованием провести проверку правильности начислений.

Можно еще вопрос? Долг пришлось оплатить, потому что продается через ипотеку. Могу ли я взыскать с жэка в судебном порядке эту сумму? Что для этого необходимо?

Вряд ли у Вас что получится. Вы по факту платили некоторое время меньше чем должны были, но это не значит, что вам должны вернуть деньги за потребленные ресурсы.

Здравствуйте. После проведения проверки в случае выявления неправильного начисления Вы сможете возвратить данную сумму ЖЭКа либо зачесть в счет будущих оплат.