Долг по капитальному ремонту перешел на новых собственников квартиры - что делать и почему мы должны платить?

• г. Нижний Новгород

Купили квартиру с долгом по кап. ремонту. Прежние собственники утверждали, что данная оплата не является обязательной, поэтому они и не платили. Жэк давал выписку, что долгов нет на момент купли-продажи. А потом оказался вдруг годовой долг за кап. ремонт! В ЖЭКе нам отказывают в открытие нового лицевого счета, т.к.есть долг от прошлых жильцов и говорят, что данный долг перенесут на нас. Якобы это мы так купили квартиру вместе с долгами. Как нам быть в данной ситуации? Почему мы должны платить чужие долги?

Ответы на вопрос (1):

Это долг, следующий за объектом. Поэтому Вы должны платить его