Как поступить, если не можешь выплатить кредит и банк угрожает уголовной ответственностью?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, Взял кредит в банке, сначала выплачивал, теперь не могу, совершенно нет средств, плачу алименты, на руки получаю копейки. Банк постоянно звонит, угрожает, пишет смс-ки с угрозами. Сегодня прислали письмо, где пугают уголовной ответственностью. Я не уклоняюсь от уплаты, просто у меня действительно нет средств. Что Вы мне посоветуете предпринять в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности не будет точно. Можете даже об этом и не думать. Если нет возможности занять и погасить долг, то скорее всего банк обратиться в суд и вас будут доставать судебные приставы. Будут искать имущество, доходы и т.д. Если ни того, ни другого нет, то и взыскать будет нечего .

Желаю удачи.