Права на наследство - как получить денежную компенсацию за использование доли жилого дома?

• г. Орёл

У меня с братом наследство жилой дом по 1\2 доли общей собственности 88 м.квад. Свидетельство оправе по наследству по закону от 16.12,2013 г брат проживает на моих площадях пользуется моей долей имею я права потребовать денежную компенсацию, если имею то как определить стоимость компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, не имеете право, так как он вправе пользоваться жилым помещением, когда помещения не выделены в натуре.