Общие правила проживания для инвалидов 1 группы с ампутацией нижних конечностей выше бедра в домах-интернатах для престарелых

• г. Архангельск

Инвалид 1 группы калясочник ампутация нижних конечностей выше бедра где я могу взять общие правила проживания в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 27.12.1978 N 145 (с изм. от 12.04.2007) "Об утверждении положений о доме-интернате для престарелых и инвалидов и психоневрологическом интернате Министерства социального обеспечения РСФСР" (вместе с "Инструкцией о медицинских показаниях и противопоказаниях к приему в дома-интернаты", утв. Минздравом СССР 05.09.1978 N 06-14/12).

Приказ Минсоцзащиты РФ от 11.10.1993 N 180 "Об организации домов-интернатов (отделений) милосердия для престарелых и инвалидов"

(вместе с "Временным положением о доме-интернате (отделении) милосердия для престарелых и инвалидов", "Примерными штатными нормативами медицинского персонала отделения милосердия").

Приказ Минтруда России от 24.11.2014 N 940н "Об утверждении Правил организации деятельности организаций социального обслуживания, их структурных подразделений".

Найдете их в интернете.