Возможно ли отказаться от алиментов при условии отказа от ребенка и каковы последствия?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация у меня как год тикают алименты уже на 106 тыс. р с женой в разводе столько же, она предлагает пойти к нотариусу и что бы я дал отказ от ребенка и тогда она при мне же откажется от алиментов возможно ли это? и буду ли я выплачивать долг который уже существует?

Ответы на вопрос (4):

Она вас разводит. Отказ от ребенка - ничтожная бумажка, даже лишение родительских прав не освобождает от алиментов.

Понятие "отказ от ребенка" в Российском законодательстве не существует.

Согласие на удочерение (усыновление) само по себе не освобождает от выплат алиментов, до момента такового усыновления (удочерения), НО задолженность не "погашается", т.е. остается обязанность к выплатам.

И она сама не сможет отказаться от алиментов как мне говорит!??

Здравствуйте! сама - может отказаться - забрав у пристава исполнительный лист. Но также через месяц -дав-три сможет подать снова . если захочет - и так до 18 лет ребенку . Вы не можете отказаться от ребенка - закона такого нет - только можете дать согласие на усыновление вашего ребенка ее мужем (к примеру ) тогда от алиментов будете освобождены . от долга - нет