Как обезопасить себя и детей от агрессивного поведения бывшей жены и фиксировать инциденты - ищу советы

• г. Нижний Новгород

С женой развелись. От данного брака у меня 3 детей. Младший на данный момент с ней (5 лет), а старшие (13 и 15 лет) живут со мной. Собираю документы на выписку ее из дома... Так она говорит что всеми любыми способами меня посадит или в могилу сведет. Дети ее бояться, причем все. Называет их мразями и уродами, что они все в меня... Постоянно назло мусорит, огрызается и свинячит в доме (у нее комната), орет и замахивается-тем самым вынуждая меня ее ударить... я держусь, но как обезопасить себя и детей? При включении камеры или диктофона умолкает, ходил к участковому, того постоянно нет на месте... помогите, здоровье уже ни к черту, давление поднимается высокое-скорая у нас скоро жить будет... Помогите кто чем может (в качестве советов как правильно вести себя в данной ситуации, и как это все можно зафиксировать)?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства, возможно ограничить мать в родительских правах. Так же обратитесь в подразделение по делам несовершеннолетних отдела полиции.

Зафиксировать можно при помощи авторегистратора. Купите модель поменьше и пристройте где-нибудь в удобном месте, чтобы не видно было. Например, на кухне за вентрешеткой. Применять насилие ни в коем случае нельзя, она этого и ждет, чтобы тут же все зафиксировать и обратиться в полицию или мировой суд. Удачи Вам и терпения.