Какой срок дают, если вообще дают, и можно ли получить деньги за моральный и физический вред?

• г. Ростов-на-Дону

За небольшие побои, что бывает?

Какой срок дают, если вообще дают, и можно ли получить деньги за моральный и физический вред?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в органы МВД.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеется ли какой-то срок для взыскания морального вреда по уголовному делу (ст. 116 УК)?

Возможно ли согласно ст.410 ГК погасить взаимозачетом взысканное возмещение за моральный вред? Т. е. если оба человека должны друг другу заплатить за причиненный моральный вред, можно ли погасить моральный вред за моральный вред?

Какое наказание может быть за избиение несовершеннолетнего с сотрясением мозга по ст.115? в какой сумме можно получить компенсацию за причиненный моральный и физический вред в данной ситуации?

Недавно узнала что материальный вред вместе с моральным не выплачивается. Но ведь бывают случаи когда подают и на моральный и на материальный вред иск и выплачивают. Что вообще это означает. Например, мне не выплатили зарплату при увольнении. Я подала иск на ввозмещении этой зарплаты и на воз. морального вреда. Мне выплатят? Спасибо за ответ.

Какой срок для выплаты компенсации за моральный и физический вред дается обвиняемому на изнасилование несовершеннолетней, если выплата составляет 100 тысяч российских рублей?

Скажите пожалуйста, могут ли взыскать алименты с денежной суммы, полученной за возмещение морального вреда за незаконное уголовное преследование, если моральный вред нанесён физическим лицом физическому лицу. Спасибо.

8.929.604.03.18

Мне нанесла побои покупательница будет суд судить ее будут по статье 116 ч.1 могу я подать иск на моральный и физический вред и какие документы мне для этого надо.

Мой ребенок причинил легкий физический вред другому несовершеннолетнему ребенку. Есть справка из больницы. Уголовное дело не заводилось, моему ребенку вынесен строгий выговор и поставили на учет в ИПДН. Мать потерпевшего ребенка подала на возмещение морального вреда. Ссылаясь что она могла потерять сына (не соответствует действительности), что он пропустил занятия и соревнования (вряд ли в агусте ребенок занимался спортом) и что я не предложила сама ей компенсировать моральный вред (хотя морально пострадал больше мой ребенок - оскорбляли ее девичью честь и достоинство) Когда мне можно подать какое то возражение по этому иску. И могут ли за легкий физический вред здоровью присудить моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что моральный вред при дтп можно запросить любой. Скажите пожалуйста какую сумму можно реально получить при средней тяжести вреда здоровью?

Сколько реально можно получить компенсацию беременной женщине за моральный и физический вред, за незаконное увольнение с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение