Как увеличение срока кредита влияет на сумму процентов - случай потребительского кредитования.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

По потребительскому кредитованию. Кредит взят на 2 года. Изначально график платежей и проценты по кредиту были рассчитаны исходя из этого срока. По графику платежей видно, что в первое время основной частью обязательного ежемесячного платежа являются проценты. Т.е. через год, когда я хотела полностью погасить задолженность, сумма процентов оказалась выше, чем за пользование кредитом только за год. Я попросила, чтобы мне их пересчитали на дату погашения. В чем мне и было отказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы более полно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить условия кредитного договора.

Здравствуйте Екатерина,

во многих банках существуют штрафные санкци за досрочное погашение кредита. Вполне вероятно речь иет именно об этом. Вопрос о правомерности можно раскрыть только после изучения документов.

С уважением.