Возможна ли покупка участка у многодетной семьи?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Прошу разъяснить процедуру покупки участка у многодетной семьи (участок в собственности)

Хочу купить участок у многодетной семьи, точнее половину этого участка, как можно совершить покупку если участок ещё не в собственности. И имеют ли они право на раздел этого участка?

Прошу разъяснить можно ли мне купить участок земли под ИЖС у многодетной семьи выданной им бесплатно в СОБСТВЕННОСТЬ? Достаточно ли только разрешения с органов опеки на продажу данной земли, и не смогут ли дети по достижению 18 лет вернуть себе обратно долю участка? Спасибо.

Положен ли земельный участок многодетной семье, если у члена семьи есть долевая собственность на уже приобретенном земельном участке?

Положен ли многодетной семье бесплатный земельный участок если в собственности есть уже участок. Данный участок единственная собственность семьи и оформлен на несовершенолетнего ребенка. Спасибо.

Мне, как многодетной маме, выделили земельный участок, сейчас на стадии оформления в собственность. Многие говорят, что с этого участка нужно будет заплатить 13 % в налоговую. Прошу разъяснить мне, будет ли взиматься подоходный налог за данный участок.

Могут ли отнять земельный участок под ИЖС, выданный бесплатно многодетной семье по закону МО от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ, если на участке нет забора, нет бытовки и не ведётся строительство. Участок в долевой собственности у каждого члена многодетной семьи (детей и родителей). Из документов есть утверждённый градостроительный план участка и разрешение на строительство.

Мне, как многодетной маме, выделили земельный участок, оформили в собственность. Многие говорят, что с этого участка нужно будет заплатить 13 % в налоговую после его продажи. Мы хотим продать данный участок будет ли облагаться подоходным наглом такая сделка Прошу разъяснить мне, будет ли взиматься подоходный налог с продажи данного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить порядок действий, при оформлении в собственность земельного участка. Имеется в собственности 3/4 квартиры (фактически половина жилого дома на двух хозяев), при ней имеется земельный участок (огород). Необходимо оформить данный земельный участок в собственность.

Государство выделило участок многодетной семье, может ли родитель после перевода участка в собственность продать его? Или все члены семьи, в том числе и дети будут собственниками этого участка и надо ждать их совершеннолетия?

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение