Могу ли я поступить на службу в МВД, если на руке есть татуировки?

• г. Усть-Джегута

В отношении меня прекращено уголовное преследование вследствие акта об амнистии могу ли я поступить на службу в МВД?

Ответы на вопрос (4):

Нет. С уголовным делом вы приобрели неблагонадежность

Не смотря на то, что уголовное дело прекращено, вы все равно считаетесь судимым, так как это не реабилитирующее основание. Поэтому не сможете. Закон о полиции строго регламентировано по поводу наличия судимости.

Можете, но только в одном случае - если действие, за которое Вы были привлечены было декриминализировано и при этом с момента декриминализации прошло не менее трех лет (часть 5 ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...")

Никакой Вы не судимый!

Можете, но только в одном случае - если действие, за которое Вы были привлечены было декриминализировано и при этом с момента декриминализации прошло не менее трех лет (часть 5 ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации...")