Возможно ли служить в ФСИН после прекращения уголовного преследования с мерой уголовно-правового характера в виде судебного штрафа по ч. 1 ст. 307 УК РФ?

• г. Вологда

Возможно ли поступить на службу во ФСИН, если в отношении кандидата было прекращено уголовное преследование по ч. 1 ст. 307 УК РФ, с мерой уголовно-правового характера в виде судебного штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если был наложен штраф, то дело не прекращалось, а доведено до логического конца. С судимостью во ФСИН Вас не возьмут.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Здравствуйте. ФЗ - 79 "О государственной службе" хоть и предусматривает, что гражданин не может быть принят на гос. службу в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости, но на деле на государственную службу невозможно попасть, имея даже погашенную или снятую судимость. Если этот факт выявится не при проверке, а в ходе службы, то освобождение от занимаемой должности не заставит себя долго ждать.