Возможно ли восстановление на службу в МВД РФ после прекращения уголовного дела благодаря амнистии?

• г. Новосибирск

Могу ли я восстановиться на службу в МВД РФ, если ранее в отношении меня возбуждалось уголовное дело и было прекращено по амнистии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте к сожалению, обратно вас вряд-ли возьмут, амнистии является нереабиллитирующим основанием.

Удачи вам и всего наилучшего

Олег, доброго времени суток. Амнистия не является реабилитирующим обстоятельством. К сожалению вы являетесь ранее судимым и в полицию восстановиться не сможете. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте.

Вас никто не восстановит на работе, если вы работали в системе МВД и были привлечены к уголовной ответственности.

Здравствуйте. В данном случае уголовное дело прекращено не по реабилитирующим основаниям, соответственно Вы считьаетесь привлекаемым к уголовной ответственности, что законом о полиции является основанием для отказа в приеме. Вы могли бы отказаться от прекращения уголовного дела по акту амнистии и настаивать на вынесения приговора - оправдательного, Тогда Вы считались бы не привлекаемым к уг. ответственности.