Какие последствия ожидаются при неоплате кредита в период декретного отпуска и наличии доли земельного участка?

• г. Омск

Я взяла кредит в банке, платила добросовестно, без просрочек. Через время, я ушла в декрет, и сейчас до сих пор в декрете. С начала платила кредит, а теперь нечем стало платить. Что мне могут сделать банки, если я не буду платить. У меня в собственности есть 1/2 земельного участка. Сумма долга 150 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Кроме как обратиться в суд и в судебном порядке взыскать долг банк ничего не сможет сделать.

Если не сможете платить по решению суда то приставы на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве могут наложить взыскание на зелю

Необходимо самой подавать в суд.Если не платили в банк,то накопился большой долг,его возможно минимиизировать! Можно конечно дождаться ,когда в суд подаст сам банк,но есть банки,которые вообще не подают в суд,а есть те,которые намерено подают в суд к концу срока исковой довности,чтобы ваша задолженность была очень большой!Предварительно будут морально на вас давить коллекторами,их звонками,унижениями,ускорблениями,угрозами.Как быть,решать только вам