Оформление договора купли-продажи гаража без участия нотариуса - возможно ли и юридическая сила

• г. Абакан

Хочу купить гараж. Скажите пожалуйста можно ли оформить договор купли продажи самостоятельно без нотариуса и будет ли он иметь юридическую силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, будет иметь юр. силу, но его обязательно нужно зарегистрировать в ЕГРП.

Извените , а что такое ЕГРП и в какой срок надо зарегистрировать ? Никогда не связывался с куплей .Спасибо .

Право собственности возникает с момента государственной регистрации права собственности (срок регистрации - 20 дней).