Неудачный опыт покупки блесков в магазине - охрана подозревала в краже

• г. Вологда

Вчера в магазине покупали товар, на 1 сентября моим дочкам подарили блеск и тон блеска не понравился им. В этом магазине поговорили с продавцом, она сказала, что может и можно обменять, но чтоб новый был, я сказала, что еще стикер есть, мы подошли с дочками, блески у меня в руке и я стала аккуратно просматривать все блески этой партии, ничего не понравилось и я оставила те которые были. Посмотрела, что вдруг охранники зададут вопрос, почему взяли, ведь на них стикеры, я сняла их. Еще по магазину накупили много продуктов тщательно выбирали к школе, настроение было хорошее, ведь 1 сентября. При выходе продавцу сказала, что это наши блески, мы прошли и тут охрана просто налетела, мне предложили пройти в комнату, я так испугалась, подобных ситуаций не было. Сумку у дочери досмотрели, а я сказала, что в сумке блески другого магазина, показала, что они использованы, а охранник сказал, что на камере видно, что я что то делаю, я сказала как все было, что мои блески и штрих код сняла, чтоб не было вопросов, давление оказывали, я сразу бросила наши блески и сказала, чтоб отпустили и дверь чтоб другой охранник не держал, у меня за дверью была вторая несовершеннолетняя дочь и плакала. Они мне объяснили, чтоб я не убежала, я объяснить, что у меня полная тележка и с товаром куда бежать. Когда приехали полицейские, им камеру показали, я смотреть не стала, там моей вины нет, девочек мне сильно напугали, но в магазине охранник сказал, чтоб если б я не дергалась, то отпустил, а так поедешь в ментовку. Полицейским я все рассказала и предложила, чтоб они побеседовали с продавцом, ведь она видела у меня блески, но не запомнила ее лицо, да и полицейские сказали, что не переживайте, вы все напишете и судья посмотрит и решит. Я до сих пор напугана, ночью поехали с мужем в магазин и написали жалобу, я так же нашла стикеры, они там аккуратно лежали и попросила охранника, чтоб он убедился, что они размагничены, оставила свою карту и написала, что больше покупать ничего не буду. В этом магазине не умеют слушать и вникать. Полиция сказала, что им надо тоже кого то ловить и если люди теряются, то быстро вешают. Я конечно зря подходила к этому товару без администратора, но они все были заняты и мне разрешили посмотреть, а потом я еще не попадала в подобную ситуацию. Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать обвинение в краже если его будут предъявлять

Добрый день.

Если Вы взяли эти штрих-коды с собой это хорошо, так как это будет доказательством отсутствия Вашей вины. Также в суде заявляйте ходатайство о привлечении в качестве свидетелей администратора магазина и охранников, что Вас задержали. Не беспокойтесь, видеозапись и приложенные штрих-коды доказывают Вашу не виновность.

А на магазин подайте иск на взыскание морального вреда за причинение нравственных страданий Вам и Вашим детям. Можно рассчитывать на компенсацию в размере не менее 10 т.р.