Сирота с ребенком и проблема жилья - возможность ускоренного получения квартиры и льготы для матерей-одиночек

• г. Сковородино

Если я сирота и у меня появляется ребенок, я уже закончила первое образование и только встала на учет по получении жил. площади, мне сказали что жил. площадь дадут только через года 2-3.Могу ли я обратиться в выше стоящие органы для ускорения получения квартиры. Т.к с ребёнком жить негде! И если у меня нет мужа, есть ли матери одиночке сироте какие либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Ускорить получение жилья в специализированном фонде для детей сирот возможно и не получится ,т.к. существует очередь , а вот получить временное жилье вполне реально обратитесь на личный прием к мэру или губернатору , депутатам ,т.е. везде, куда только сможете