Сирота с ребенком и проблема жилья - возможность ускоренного получения квартиры и льготы для матерей-одиночек

• г. Сковородино

Если я сирота и у меня появляется ребенок, я уже закончила первое образование и только встала на учет по получении жил. площади, мне сказали что жил. площадь дадут только через года 2-3.Могу ли я обратиться в выше стоящие органы для ускорения получения квартиры. Т.к с ребёнком жить негде! И если у меня нет мужа, есть ли матери одиночке сироте какие либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Ускорить получение жилья в специализированном фонде для детей сирот возможно и не получится ,т.к. существует очередь , а вот получить временное жилье вполне реально обратитесь на личный прием к мэру или губернатору , депутатам ,т.е. везде, куда только сможете

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос: Я встала на очередь как сирота для получения жил площади, могу ли я ещё встать на очередь на получение жилья как мать одиночка?

У меня есть 1/4 доля в квартире. Недавно встала на очередь, как сирота, для получения квартиры. Куда денется моя доля? И ещё у меня есть ребенок и муж, у которого нет никакой площади, то же сирота. Ребёнок родился до подачи документов. Будет ли площадь квартиры рассчитана на каждого или только на меня?

У меня три вопроса. Я сирота мне 21 год, учусь в ВУЗе, стою в очереди на получение жил площади. По году моя очередь в следующем году, но мне сказали что дадут только при окончании ВУЗа, а раньше не могут? Если я выйду замуж мне уже не дадут эту жил площадь? И вообще в будущем смогу ли я продать эту жил площадь, так как её дадут в одном городе а жить и работать в будущем собираюсь в другом.

Я сирота мне 22 года работаю, стою в очереди на получение жилья но дадут его не скоро! Хочу взять ипотеку. Есть ли какие нибудь льготы для получения ипотеки для сирот?

Я сирота и была поставлена на учеь по получению квартиры. На данный момент у меня родилась дочь, я хотела бы спросить, у меня как у сироты и матери одиночки есть возможность получить квартиру большей площади или нет?

Встаю в очереди на получение социального жилья как круглая сирота с 2009 года. До нового года сотрудники Министерства образования г.Казани по делам детей-сирот сказали, что точно получу квартиру в конце декабря 2015 года. Сегодня они мне сказали, что в первой половине 2016 года дадут квартиру. Прописана в Сабинском районе РТ,а квартиру хочется в Казани. Мне жить негде. Так больше не может продолжаться. Помогите пожалуйста мне. Что нужно сделать для ускорения процесса?

С уважением, Аэлита Мулюкова.

Являюсь оставшимся без попечения родителей, то есть сирота, проживаю в городе Петрозаводск, подал документы в суд по получению квартиры без очереди, вопрос, является ли должная для получения жил. Площадь к получению в размере 38 кв. М как указано выше и какие условия при получении квартиры должны мною рассматриваться? Где-то увидел что 18 кв. м должно выйти, но выше указано что 38

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка сирота у меня нет ни какой жил площиди могу ли я получить какую нибудь жил площадь и куда для этого обратится.

Сирота стоит в очереди на получение жилья уже 4 года. Никаких движений нет. Что делать. Куда следует обратиться для ускорения процесса получения квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение