Как распределится моя доля в квартире после получения жилья по программе для сирот? Учитываются ли ребенок и муж?

• г. Сыктывкар

У меня есть 1/4 доля в квартире. Недавно встала на очередь, как сирота, для получения квартиры. Куда денется моя доля? И ещё у меня есть ребенок и муж, у которого нет никакой площади, то же сирота. Ребёнок родился до подачи документов. Будет ли площадь квартиры рассчитана на каждого или только на меня?

Ответы на вопрос (1):

ТОлько на Вас.

Если он сирота, то должен также самостоятельно встать на учет и получить.

Спросить
Пожаловаться

Я уже встал на очередь по получению квартиры как сироте из-за нехватки площади в квартире, в которой я прописан. Что будет, если человек, который прописан в квартире отпишется от нее, и соответственно, моя площадь расширится. Могут ли меня снять с очереди из-за этого?

Если я сирота и у меня появляется ребенок, я уже закончила первое образование и только встала на учет по получении жил. площади, мне сказали что жил. площадь дадут только через года 2-3.Могу ли я обратиться в выше стоящие органы для ускорения получения квартиры. Т.к с ребёнком жить негде! И если у меня нет мужа, есть ли матери одиночке сироте какие либо льготы?

Я сирота встала на очередь на квартиру совсем недавно, втала по причине того что моя жил площадь меньше нормы, но нам дают новую квартиру мне сестре ее ребенку и брату, больше там не кто не прописан новая квартира по площади позволяет, как сделать что б меня не сняли с очереди? Может не претендовать на новую квартиру?

У нас квартира находиться в общедолевой собственности. 2/3 у мужа и 1/3 брата. Как будет рассчитана площадь доли от жилой или общей площади квартиры?

Я сирота и встал на очереть квартиры в 22 года мне сейчас уже 23 года. У меня рожился ребенок может-ли очередь продвинуться быстрей. И вообще какую площадь мне дадут? Имеет ли права мой ребенок на эту квартиру?

Я, ребенок и муж проживаем на площади мужа в муниципльной трехкомнатной квартире общей площадью 74 кв.м.

Площадь нашей комнаты 14 кв.м.

В этой квартире прописаны 6 человек (мой муж, мой ребонок, родители мужа - мать и отец, брат мужа и ребонок брата мужа). Сама я прописана в другой (приватизированной квартире, площадью 74 кв.м.).

Есть ли у нас возможность встать на очередь или получить квартиру с помощью программы "Молодая семья" (мне еще нет 30-ти лет, мужу - 32 года, ребенку - 8 лет) и во сколько нам это обойдется? Куда можно сходить на консультацию?

В 2002 году встала в очередь на получение жил. площади. В 2011 г. муж один приватизировал квартиру 50 кв.м. Я от совместной приватизации отказалась. Есть 2 совершеннолетних детей. Все мы 4 м прописаны в данной квартире. У меня в собственности квартир нет. Могут ли мне отказать в получении квартиры по очереди на основании того, что у нас с мужем в совместном имуществе есть приватизированная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка РФ. Для получения РВП хочу прописать своего мужа в мою квартиру (площадь 22,1 кв.м.). В квартире прописана только я. Могут ли мужу отказать в прописке? Есть ли какие либо нормы по площади?

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение