Можно сформулировать заголовок так - Влияет ли место смерти на возможность закрытия пенсионного кредита через страховку в Совкомбанке?

• г. Сочи

Моя мама взяла пенсионный кредит в Совкомбанке год назад на 5 лет. Он был застрахован и сраховой случай смерть наступившая вследствии болезни. Неделю назад она умерла в больнице от тромбоза кишечника. У меня вопрос могу ли я закрыть без проблем остаток кредита за счет страховки и имеет ли значение в какой стране наступила смерть в России или в Украине, где она находилась у меня в гостях?

Ответы на вопрос (3):

Закрыть - обязан банк.

Вы ничего не платите - в случае претензий - сошлитесь на страховку.

УДАЧИ ВАМ

Елена, вам необходимо обратиться в СК с которой и заключен договор страхования с соответствующим заявлением о наступлении страхового случая.

Здравствуйте! Можите приявите свидетельство о смерти в банк! В какой строне значение не имеит!