Проблемы с возвратом страховки ОСАГО - куда обратиться и как получить разумный ответ от страховой компании?

• г. Елец

Ситуация такая, больше месяца назад мы отдали документы, для расторжения договора ОСАГО с страховой компанией, сказали в ответ, что деньги за страховку вернут в течении 14 дней, в договоре это также прописано. Прошел месяц, в ответ тишина, позвонила страховую, в ответ я услышала нелепое объяснение, типа все в отпуску были, сейчас же займемся вашим вопросом, и перезвоним вам, до следующего дня, ждем, в ответ тишина. Прошли 2-3 суток, звоню сама, в ответ, ой это не понятно кто вам такое все наплел, этим занимаюсь я, документы сейчас ваше проверю и перезвоню. Прошло 3 суток, в ответ тишина. Мне на 9-ом месяце беременности заниматься же не чем, думаю дай позвоню, люди то занятые, звоню. В ответ, я про вас помню, у нас столько народу, что вы просто представляете, на работу только зашла, сейчас все проверю и через 20-30 минут перезвоню, а то скоро в отпуск уйду и вашим вопросом не кому заниматься, жду, в ответ тишина. Проходит еще 3 дня, звоню той же барышне, в ответ тишина. Думаю дай позвоню руководителю, это же влиятельный более менее человек, сотрудникам скажет, зашевелятся может, рассказала всю ситуацию, перебивая не дослушала меня, сказала я сейчас узнаю что, как и почему и угадайте... что?Конечно перезвоню, вот жду 3-ие сутки. Поехал муж в компанию, ему в ответ, мы уже 10-ый раз отправляем, это что то с картой вашей. Перестраховались позвонили спросили, с картой все нормально и ни каких платежей не поступало и не пыталось поступать, Скажите, помогите очень прошу, что же нам делать в такой ситуации, так как сил нет бороться, куда обратится? Так как уже не в деньгах дела, а просто в разумительном ответе, если он возможен, когда они придут и почему не поступают? И куда на такие действия необходимо пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в данную компанию с письменной претензией, в которой пррсите выплатить деньги. Ответить должны в течение 10 дней с момента получения. Если в указанный срок Вы ответ не получите или Вам не вернут деньги, то придётся обращаться в суд.

И помните, что в ходе устных разговоров денег от них Вы не дождетесь.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!