Как вернуть деньги за машину, если продавец исчез после перечисления залога на сбербанк карточку?

• г. Москва

Вчера перечислила деньги как залог за машину, на сбербанк карточку. В итоге человек, который продавал машину исчез. Как быть. Можно ли через банк пробить этого человека и можно ли вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Обращайтесь в полицию, так как это скорее всего мошенничество. Банк не имеет право возвращать деньги и раскрывать информацию.

Обращайтесь с заявлением в ОВД по факту мошенничества. В рамках проведения проверки по делу место жительства лица будет установлено.

Если у вас был заключен договор с условием внесения залога, то у вас есть право требовать возврата денег. Если договора нет, то у вас нет доказательств что это был именно залог, поэтому необходимо обращаться в полицию.