Вопрос – в каком издании опубликована правильная редакция текста?
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

22 января 2003 года вышли Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей, при этом между редакциями текстов, изложенных в приложении к «Российской газете» №19-20 за май 2003 г. и «Бюллетене нормативных актов…» №24 от 16 июня 2003 г. имеются отличия, которые кардинально изменяют диапазон применения этого документа. При этом, в более ранней редакции «Российской газеты» имеются существенные ограничения на диапазон применения этих Правил, в частности не позволяющие ГИТу (государственной инспекции по труду) штрафовать предприятия, использующие электротехнические установки на напряжение менее 1000 В, то есть абсолютного большинства. Вопрос – в каком издании опубликована правильная редакция текста?

Ответы на вопрос (8):

Вот здесь можно увидеть действующую редакцию:

Приказ Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6

"Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Тут смотрите. По номерам газеты сложно судить. По ссылке можете увидеть всегда актуальную версию.

Приказ Минэнерго РФ от 13.01.2003 N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.01.2003 N 4145)

Подробнее ➤

Правильная редакция указанных Правил - это редакция, опубликованная в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов власти" от 16.06.2003 № 24 и от 23.06.2003 № 25.

Вопрос – в каком издании опубликована правильная редакция текста?

«Бюллетене нормативных актов…» №24 от 16 июня 2003г. имеются отличия, которые кардинально изменяют диапазон применения этого документа.

---ПОЛАГАЮ ЧТО ЭТО БОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ РЕДАКЦИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ №24 от 16 июня 2003г.

Более перспективным и доступным способом видится ознакомление с текстом Приказа Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6

"Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

в справочно -правовых системах Грант и Консультант плюс.

Эти системы отслеживают все изменения Поэтому можете ознакомиться как с текстом приказа в пеевоначальнойц редакции так и с последующими изменениями

Это лучший ответ

Указ Президента Российской Федерации от 14 октября 2014 года № 668 "О совершенствовании порядка опубликования нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти" указывает:

"9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, издаваемом еженедельно государственным учреждением - издательством "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, и размещению (опубликованию) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru)."

Обе редакции принимаются, если нет типографской ошибки.

Вам выбирать.

Указанное Вами абсолютно равнозначно.

Игорь , что было опубликовано в Российской газете №19-20 за май 2013 года сказать трудно .Тексты официально были опубликованы в Бюллетене от 16 июня 2003 г и в Российской газете от 12 июля .

Приказ Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 января 2003 г.

Регистрационный N 4145

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Правила, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 июля 2003 г.

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 16, 23 июня 2003 г. N 24, 25, в "Российской газете" от 12 июля 2003 г. N 139 (дополнительный выпуск) без текста Правил, в приложении к "Российской газете" - "Новые законы и нормативные акты", 2003 г., N 19-20, в журнале "Энергонадзор и энергоэффективность", 2003 г., N 1[b][/b]

Ответила Вам в другой теме.

И прокомментировала ошибочный ответ коллеги.

Копирую сюда

Уважаемый Игорь,

Если речь идет об этом документе,

Приказ Министерства энергетики РФ от 13 января 2003 г. N 6 "Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей"

То Этто зависит от того, где был опубликован первый полный текст.

Указ Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти"

9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти в течение 10 дней после дня их государственной регистрации подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" или Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, издаваемом еженедельно государственным учреждением - издательством "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, и размещению (опубликованию) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Официальным опубликованием нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти считается либо первая публикация их полных текстов в "Российской газете" или Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, либо первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

P.S. Пока писала ответ коллега, но

Коллега применил п. 2 "Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации"

а это не Ваш случай, к Вашему случаю применим п.9, Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти