Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома в строящемся объекте, который будет сдан в конце 2017 года, если ребенку еще нет 3 лет? Какие условия для этого необходимо выполнить и можно ли использовать материнский капитал

• г. Якутск

Можно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку в строящемся доме который сдается в конце 2017 года если ребенку нет еще 3-х лет. Остаток доплата наличкой и можно ли воспользоваться в другом регионе и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

До 3 лет ребенку наличкой нельзя. Только через ипотеку.