Возможно ли получить возмещение ущерба от страховой компании, если виновник ДТП скрылся без номеров автомобиля?

• г. Москва

Можно ли получить возмещение ущерба по дтп от своей страховой компании, если виновник дтп скрылся с места аварии и нет номеров его машины?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не сможете получить страховку пока не будет установлено виновное лицо

Спросить
Пожаловаться

Виновник аварии скрылся с места дтп. Номера машины записали, есть свидетели. Возможно ли стрести деньги с виновника или с его страховой компании, если страховая компания неизвестна? Что делать?

Я попал в аварию. Меня подрезала машина, я врезался в столб, виновник аварии скрылся с места. ДТП было зафиксировано, имеются подписи очевидцев, что виновник был, он скрылся, но номеров никто не запомнил. У меня Осаго Росгосстрах. Возместят ли мне ущерб по страховке. Я слышал, что осаго не возмещает ущерба, если виновника аварии не нашли. Заранее спасибо.

Виновник ДТП скрылся, ДТП зафиксировано, известен номер автомобиля и ФИО владельца, но не предоставляется возможным найти виновника. Как получить возмещение ущерба? Можно ли узнать, в какой страховой компании застрахована ответственность виновника?

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Моя машина была серьезно повреждена при аварии, виновник скрылся, однако номер его автомобиля известен, авария зарегистрирована видеорегистратором. Могу ли я сама отремонтировать машину и позже ожидать компенсации от страховой компании или от виновника ДТП?

С уважением,

Светлана.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Виновник дтп не имеет страхового полиса. Могу ли я требовать возмещения ущерба в своей страховой компании? В дальнейшем страховая компания может взыскать сумму ущерба с виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп виновник аварии скрылся с места дтп как получить компенсацию с страховой компании. Страховка осаго. В гаи всё было оформлено как положено. Возбудили административное дело по розыску виновника дтп. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение