Действительна ли генеральная доверенность при смене фамилии внуком?

• г. Севастополь

Внук сирота я бабушка имею от него доверенность генеральную на фамилию Исмаилов. Сейчас он поменял фамилию на Королёв (мою взял фамилию). действительна ли доверенность при копии его нового паспорта и при копии свидетельства о перемене фамилии? Не надо переделывать доверенность и не надо заверять копии?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что доверенность переделывать не нужно, однако, в определённых случаях, например при совершении сделок (купля-продажа, дарение...) необходимо будет иметь доказательства того, что Ваш внук изменил фамилию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: Мне дана генеральная доверенность отцом инвалидом. Я хочу поменять свою фамилию. Будет ли действительна эта доверенность при наличии соответствующих документов (свидетельства о перемене фамилии), или мне надо будет переделывать эту доверенность? Фамилию я хочу поменять на свою девичью т.е мы с отцом будем на одной фамилии. Спасибо.

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Сестра оформила на меня доверенность генеральную на землю. Перед оформлением она вышла замуж и сменила фамилию. После оформления она поменяла паспорт на новую фамилию. При сделке купли-продаже этой земли, если без присутствия сестры, нужно ли предъявлять копию нового паспорта сестры, или старого копию? Если все документы (свидетельство, и т.д.) на старой фамилии. Спасибо.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я год назад вышла замуж в свидетельство о браке перемена фамилии мужа но я не поменяла поспарта и приехала в рассию тепер мне сказали что моя фамилия должна соотвествовать как на свидетельстве или же поменять свидетельство и в перемени вписать свою фамилию можноли в посольстве поменять свидетельство.

Ранее я оформила доверенность на моего отца, на продажу моей квартиры. Сейчас я сменила паспорт и фамилию. Т.е. в доверенности указаны старые паспортные данные и старая фамилия. Также все документы на мою квартиру сейчас по старой фамилии.

Скоро отец займется продажей квартиры. Нужно ли к доверенности прикладывать новый паспорт и свидетельство о перемене фамилии? Или доверенность будет действовать так? У отца никакие данные не менялись.

Проживаю на территории Германии. В 2009 году вышла замуж на территории Дании. Фамилию на фамилию мужа поменяла спустя 2 недели вв немецком органе загса. С этой бумагой пошла в российское консульство, в перемене фамилии на основе этого документа было отказано. Сказали менять фамилию по собственному желанию.

Так я и сделала спустя 2 года, указав причину: беру фамилию мужа. В сентябре 2011 получила свидетельство о перемене фамилии, сразу же работник консульства забрал моё свидетельство о рождении, пояснив, что его отправят на замену на новую фамилию, в орган загса где я родилась. Получается моя фамилия при рождении будет фамилия мужа, Это нарушает полную хронологию в моих документах. Свидетельство о браке обменять невозможно. В свидетельстве о рождении ребёнка, рождённого на территории Германии указана моя девичья фамилия.

Сейчас я узнала, что согласно федеральному закону статья 13 перемену фамилии в немецком органе загса должны были признать действительной.

Как можно отменить перемену фамилии по собственному желанию или хотябы добиться, чтобы не вносили запись в акт о гражданском состоянии.

За ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, мой муж в 2002 году получил гражданство рф, делали через фирму. После получнеия российского паспорта он поменял фамилию и имя-взял фамилию мамы. Есть свидетельство о перемене фамилии. В 2007 году выяснилось, что гражданство РФ выдано незаконно. Паспорт изъяли, на руках протокол об изъятии. Дальше муж жил по паспорту узбекистана, который у него остался, где у него старая фамилия. При подачи документов на РВП уже на основании брака нам отказали, сказав, что теперь в узбекском пасторте долж на быть указана фамилия, которую он принял после получения гражданства РФ. Может ли суд вынести решение, что иванов и усманов одно лицо. Спасибо.

Всей семьёй после 10 лет брака поменяли фамилию на фамилию жены... При перемене фамилии выдали свидетельства о перемене фамилии мне и жене. Заменили свидетельство о рождении мне и сыну... сыну свидетельство о перемене фамилии не выдали, а только сменили свидетельство о рождении. Правомерно ли нам с сыном заменили свидетельство о рождении... или же должны были выдать только свидетельство о перемене фамилии?

СПАСИБО!

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение