Как расторгнуть соглашение с адвокатом, отсутствующим в течение отпуска, и потребовать возврат денег за непредоставленные услуги?

• г. Екатеринбург

Адвокат в течение двух месяцев работает по уголовному делу. Оплату по Соглашению выплатили за 2 месяца (требует соответственно деньги вперёд ежемесячно). В результате, в конце первого месяца появились дополнительные расходы, которые ему тоже оплатили. Отчёт о проделанной работе предоставлять отказывается. В данный момент отбывает в отпуск. Хочу расторгнуть Соглашение немедленно и нанять другого адвоката. Первый говорит, что с отпуска прибуду - поговорим. Могу ли я зарегистрировать отказ в адвокатской конторе, не дожидаясь его и как правильно это сделать? Возможно ли потребовать возврат хотя бы 50% от выплаченной суммы, т.к. нет отчёта о проделанной работе, соответственно по данному делу со стороны адвоката было бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с новым сразу. А с первым по ходу уже решите проблемы