Нахождение угнанной машины спустя два года - вопросы страховки и компенсации, расходы по переоформлению автомобиля

• г. Москва

Нашли угнанную машину через два года!, была застрахована страховку выплетали! Могу Я подать иск на угонщика о моральной компецации? Страховая просит что бы я снял с учета и передал им авто! Кто должен оплачивать расходы по переоформление авто?

Ответы на вопрос (2):

все дополнительные расходы можете требовать компенсации с виновного лица

да, вы можете подать такой иск, если сможете доказать, что вам действительно был причинен моральный ущерб, расходы можете взыскать с угонщика, если таковые будут.