Строительство дома высотой 9 метров - конфликт соседей и проблемы солнечной экспозиции

• г. Череповец

Сосед построил дом на своем участке высотой 9 метров, правда, от забора своего отступил три метра. Теперь на моем участке нет солнца. Правомерны ли его действия? Можно ли строить дом такой высоты, которая загораживает солнце на соседний (мой) участок?

Ответы на вопрос (1):

Ничего незаконного в его действиях нет.