Домашний конфликт - Сосед сверху затапливает квартиру уже третий год, судебное разбирательство в отношении отключения воды

• г. Челябинск

У нас двух этажный дом сосед сверху часто заливает мою квартиру на протяжении трёх лет, мне слесаря из жэу установили кран на стояк, мотивируя тем чтобы я его мог быстро перекрыть не дожидаясь слесарей, в июне 2015, он меня сильно затопил и я ему перекрыл кран подачи воды, сказав пока не заплатишь мне за ремонт и не вызовешь представителей из жэу не открою кран естественно представителей из жэу он не вызвал т.к. имеет большие задолженности по квартплате. Он написал заявление участковому, что я ему отключил воду, приходил участковый, сделал фото стен потолка, вызвал соседей в качестве понятых на этом всё,сейчас мне пришла повестка явится в суд к мировому судье, в качестве ответчика, что я ему перекрыл воду. Сейчас хочу подать заявление о затоплении мировым судьям, да акт о затоплении имеется без даты так-же имеются фото следов затопления стен и потолков. Как правильно оценить сумму ущерба и какие доказательства нужны для суда.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна независимая оценка. Акт осмотра вашей управляющей компании где указана причина протечки.