Проблемы с арендой - ненаходки жильцов, обещания возврата депозита и несостоявшиеся выплаты

• г. Москва

Снимали квартиру трехкомнатную, когда один человек съехал с комнаты, не могли никого найти, хозяйка попросила съехать, что вернет депози, когда приехали за ключами, они попросили номер карты, что перечислят позднее. Уже прошло две недели и тишина. Кормят завтраки, говорят что испортили квартиру, хотя это не так.

Ответы на вопрос (1):

Если вы снимали квартиру по договору, то можете писать претензию собственнику с требованием возврата депозита - направляйте по почте заказным письмом или вручайте лично. В случае отказа - можете взыскать деньги через суд