Должна ли я буду вернуть задаток и как вести себя дальше.

• г. Биробиджан

Заключила предварительный договор по продаже дома и зем. уч-ка с указанием цены. Отдала ключи покупателям. Сегодня должни были заключать основной договор, а покупатели снижают цену на 30000 тыс. Я не согласилась. Покупатели сказали, что позовут оценщиков. Должна ли я буду вернуть задаток и как вести себя дальше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Если в предварительном договоре согласованы все условия сделки - покупатели не вправе отказываться от её совершения, в противном случае Вы вправе отказаться от сделки и оставить задаток себе, поскольку от совершения сделки отказалась сторона, давшая задаток.

С уважением