Необходимость заключения договора с нотариусом для заверения подписей осужденных в исправительных колониях и процедура вызова нотариуса при отсутствии заверения подписи начальником колонии

• г. Камышин

Должна ли исправительная колония заключать договор с нотариусом, для заверения подписи осужденных. И как вызвать осужденному нотариуса, если начальник колонии не заверяет подпись.

Ответы на вопрос (1):

Нет,колония никаких договоров с нотариусами не заключает

Если необходима услуга нотариуса,то выезд нотариуса заказывает либо лично осуждённый,либо- его родственники в индивидуальном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно ли требовать у нотариуса заверения только подписей в договоре мены; договор, при этом, подготовить самим, отказаться от навязывания договора нотариуса. Стоимость услуг нотариуса должна отличаться, в случае: 1. заверение подписи без подготовки договора или 2. заверение подписи на составленном нотариусом договоре?

Для заверения подписи эта подпись должна ставиться в присутствии нотариуса или можно заверить подпись на уже существующем договоре? Спасибо!

Необходимо вызвать в колонию нотариуса, чтобы заверить подпись осуждённого. Но в деле осуждённого отсуствует паспорт. Не отклонит ли колония разрешение на посещения нотариуса?

Мой муж в данный момент находится в исправительной колонии. Хотим оформить отцовство. Но начальник колонии отказывается заверять подпись мужа в заявлении об установлении отцовства, якобы он не правомочен на такие заверения. Хотя в ЗАГСе сказали, что подпись начальника колонии приравниается к нотариальной. Так все-таки может ли начальник заверить подпись или надо нанимать нотариуса?

Есть ли такой закон или приказ где четко прописано что вместо нотариуса заявление на закрытие ИП осужденного заверяет начальник колонии? Начальник колонии где отбывает наказание мой муж по какой-то причине делать это отказывается, предлагает мне привезти в колонию нотариуса. Я не понимаю почему должна делать это платно, когда есть Закон... если он есть конечно. В Налоговой просто сказали что в таких случаях всегда заверяет начальник колонии.

Необходимо ли присутствие нотариуса для заверния подписи на заявлении о регитсрации брака, либо его подпись может заверить начальник исправительного учреждения? Заранее спасибо.

Могу ли я у нотариуса составить доверенность на право подписи нужно забрать из загса свидетельсво о разводе и записаться на прием к начальнику колонии что бы он заверил доверенность или только нотариуса вызывать на колонию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг находится в МЛС, он хочет подать на развод, как ему лучше сделать? Самому написать заявление в колонии или лучше оформить доверенность на меня, чтоб этим всем занялась я? И надо ли доверенность будет заверять нотариусом? Смогу ли я заверить у нотариуса ее или нужно, чтоб нотариус приехал в колонию? Или хватит подписи начальника колонии? Заранее спасибо!

Мой муж в данный момент находится в ИК. Он является ИП. Появилась срочная необходимость закрыть ИП. Я отвезла ему заявление, он его подписал. Его подпись заверил начальник колонии. Но в местной налоговой инспекции эту подпись не признают. Требуют, чтобы я взяла бумагу из колонии, которая подтверждает право начальника ИК подписи за нотариуса. Подскажите, пожалуйста, каким законом подтверждается право начальника ИК ставить подпись за нотариуса. И относится ли это к конкретному случаю?

Мой гражданский муж сидит в тюрьме. Мы хотим пожениться. Но в загсе говорят что бы заверить его подпись нужен натариус. С натариусом возникли проблемы. Хотелось бы узнать имеет ли полномочия заверять подписи начальник колонии? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение