Сформированный заголовок - Где и как правильно оформить доверенность для получения свидетельства о разводе и записи на прием в колонию - у нотариуса или у начальника колонии?

• г. Курган

Могу ли я у нотариуса составить доверенность на право подписи нужно забрать из загса свидетельсво о разводе и записаться на прием к начальнику колонии что бы он заверил доверенность или только нотариуса вызывать на колонию.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте В данном случае ему нужно будет вызвать через начальника колонии нотариуса к себе и оформить нотариальную доверенность Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго Времени суток!

Такую довенность в соответствии с законом о нотариате может заверить НАЧАЛЬНИК ИК

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый день! Действовать нужно через начальника исправительного учреждения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте. Да, конечно, такие полномочия вполне допустимы. Вы саму ситуацию нотариусу обрисуйте, и он сам решит, что нужно будет добавить в текст, кроме права подписи и представления интересов в ЗАГСе и других организациях.

Кем будет заверена доверенность - зависит от согласия самого начальника колонии. На прием записываться можно в любом случае, но как правило, доверенности заверяют через административную часть, без записи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Доверенность может удостоверить начальник исправительного учреждения, разговаривайте с ним. Нотариус в данном случае не нужен.

Удачи Вам.