Приветствую! Может ли юр.лицо брать в аренду нежилое помещение (производственный цех) у физ. лица и чем это чревато?

• г. Краснодар

Приветствую! Может ли юр.лицо брать в аренду нежилое помещение (производственный цех) у физ. лица и чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Может. Если договора аренды составлен должным образом в соответствии с нормами ГК РФ, то ничем. Физ. лицо - арендодатель должно быть собственником помещения, зарегистрированным в ЕГРП. Если договор ренеды заключается на срок более года, то он подлежит государственной регистрации в ЕГРП.