Процесс оформления зеленки на землю, на которой стоит наследственный дом

• г. Асбест

Это земля, на которой стоит дом доставшейся нам с сестрой в наследство после смерти отца. Сестра оформила право собственности на дом на себя. Могу ли я оформить зелёнкуна себя? И к кому обратиться для начала оформления?

Ответы на вопрос (2):

Если земля досталась по наследству - нужно обращаться к нотариусу для оформления наследства. Если с момента смерти наследодателя прошло более полугода - нужно обращаться в суд за признанием право на наследство.Если же дом просто передан без документов - то нужно разбираться. В целом, ничего сложного в этом нет - любой более-менее вменяемый юрист-земельщик без проблем поможет Вам с оформлением.

Вы вступали в права наследования? Все зависит от этого. В случае, если Вы не обращались к нотариусу с заявлением, то придется восстанавливать срок, а для этого необходимы веские причины.